Unser Team







Geschäftsführung
SAverdung.JPG
Dipl.-Ing. oec. Sebastian Averdung
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 0
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: info@ahs-ingenieure.de
DSC_0028_ff.jpg
Dipl.-Ing. Holger Stenzel
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 13
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: stenzel@ahs-ingenieure.de
DSC_0145_ff.jpg
Dipl.-Ing. Mario Rust
Geschäftsführer

Telefon: 035365 / 407 - 22
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: rust@ahs-ingenieure.de

Ingenieure


DSC_0003_f.jpg

Dipl.-Ing. Tobias Woigk
Fachplanung Gas-, Wasser-, Abwasser-, Feuerlösch- und Schwimmbadtechnik, Medizinische Gase

Telefon: 035365 / 407 - 16
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: woigk@ahs-ingenieure.de

DSC_0237 f_1.jpg

Dipl.-Ing. Annett Langer
Fachplanung Wärmeversorgungs- und Brauchwassererwärmungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 24
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: langer@ahs-ingenieure.de

DSC_0061_f.jpg

Dipl.-Ing. Jens Kuhl
Fachplanung Klima,- Kälte- und Lüftungstechnik, Gebäudeautomation

Telefon: 035365 / 407 - 17
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: kuhl@ahs-ingenieure.de

DSC_0206_f.jpg

Dipl.-Ing. Nicole Marticke
Fachplanung Klima,- Kälte- und Lüftungstechnik, Gebäudeautomation

Telefon: 035365 / 407 - 47
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: marticke@ahs-ingenieure.de

DSC_0209_f.jpg

Ralf Babbe
Fachplanung Elektrotechnik (Stark- und Schwachstromtechnik), Blitzschutztechnik, Kommunikations- und Datentechnik, Aufzugsanlagen

Telefon: 035365 / 407 - 32
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: babbe@ahs-ingenieure.de


Mike Jähnichen
staatl. gepr. Techniker Heizungs- Lüftungs-, Klimatechnik

Telefon: 035365 / 407 - 26
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: jaehnichen@ahs-ingenieure.de

knobloch.jpg

Jan Knobloch
Fachplanung Wärmeversorgungs- und Brauchwassertechnik

Telefon: 035365 / 407 - 34
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: knobloch@ahs-ingenieure.de

Karola Scheffel
Fachplanung Wasser-, Abwassertechnik

Telefon: 0355 / 543745
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: scheffel@ahs-ingenieure.de


Frank Zehnsdorf
Fachplanung Wärmeversorgungs- und Brauchwassertechnik

Telefon: 0355 / 543745
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: zehnsdorf@ahs-ingenieure.de

DSC_0125_f.jpg

Julia Bennewitz
Bachelor of Engineering
Mitarbeiterin Fachgebiet Raumlufttechnik

Telefon: 035365 / 407 - 37
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: bennewitz@ahs-ingenieure.de

Bauberwachung

mueller.jpg

Dipl.-Ing. Detlev Müller
Bauüberwachung

Telefon: 035365 / 407 - 35
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: mueller@ahs-ingenieure.de

DSC_0069_f.jpg

Dipl.-Ing. Ralph Büttner
Bauüberwachung

Telefon: 035365 / 407 - 23
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: buettner@ahs-ingenieure.de

illmer.jpg

Matthias Illmer
Bauüberwachung

Telefon: 0355 / 543745
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: illmer@ahs-ingenieure.de


Karsten Schultz
Bauüberwachung

Telefon: 0355 / 543745
Telefax: 035365 / 407 - 33
Email: schultz@ahs-ingenieure.de


DSC_0334_f.jpg

Roswitha Bahre
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 19
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: bahre@ahs-ingenieure.de

DSC_0279_f.jpg

Simona Stippler
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 20
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: stippler@ahs-ingenieure.de



Judith Szelpal
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 21
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: szelpal@ahs-ingenieure.de

Simone Herrmann
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und
Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 37
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: herrmann@ahs-ingenieure.de

Anna Koch
Mitarbeiterin Fachgebiet Sanitär- und
Gasversorgungstechnik

Telefon: 035365 / 407 - 21
Telefax: 035365 / 407 - 33

DSC_0148_f.jpg

Anja Lüdicke
Mitarbeiterin Fachgebiet Raumlufttechnik, Ausbilderin

Telefon: 035365 / 407 - 27
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: luedicke@ahs-ingenieure.de

quass2.jpg

Uta Quaß
Mitarbeiterin Fachgebiet Elektrotechnik
(Stark- und Schwachstromtechnik), Office

Telefon: 035365 / 407 - 42
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: quass@ahs-ingenieure.de


Daniel Rust
Mitarbeiter Fachgebiet Elektrotechnik
(Stark- und Schwachstromtechnik)

Telefon: 035365 / 407 - 52
Telefax: 035365 / 407 - 33
E-Mail: drust@ahs-ingenieure.de


Philipp Großmann
Auszubildender Systemplaner

Lukas Bilz
Auszubildender Systemplaner

Franziska Banse
Auszubildende Systemplanerin


Karl-Heinz Hoffmann
Mitarbeiter Verwaltung